В меню 4 (3) закуски, 4 (5) супа?7 (8) вторых и 2 (3) десерта. Сколькими способами можно выбрать обед из четырех блюд?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:14
    0
    4 закуски, 4 супа, 7 вторых, 2 десерта

    Количество способов составить обед из 4 блюд равно 4*4*7*2=224

    3 закуски, 5 супов, 8 вторых, 3 десерта

    Количество способов составить обед из 4 блюд = 3*5*8*3=360