Помогите решить задачу одна стрекоза летящая со скоростью 12 метров секунду догоняет вторую со скоростью 10 метров секунду сейчас расстояние между ними 6 метров через сколько секунд в 1 стрекоза догонит вторую

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:29
    0
    1) 12-10=2 (м) расстояние между стрекозами

    2) 6:2=3 (с)

    Ответ: через 3 секунды
  2. 6 октября, 05:40
    0
    12-10=2 (м/мин)

    6/2=3 (мин)

    Ответ: t=3 минуты