Докажите тождество (1+tg^2 α) cos^2α+sin^2 α (1+ctg^2 α) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:47
    0
    (1/cos^2 a) * cos^2 a+sin^2 a * (1/sin^2 a) = 2

    1+1=2

    2=2

    доказано
  2. 2 ноября, 05:02
    0
    1) (1 + tg^2 а) соs^2a = cos^2a + sin^2a = 1

    2) sin^2a (1 + ctg^2a) = sin^2a + cos^2a = 1

    3) 1 + 1 = 2

    4) 2 = 2