Основным материалом при изготовлении самолётов является сплав дюралюминий (другие

названия - дуралюмин, дюраль). Дюралюминий - самый прочный сплав среди сплавов на основе

алюминия. Кроме алюминия, дюралюминий содержит медь (1,4%), магний (0,4%),

марганец (1%), кремний (0,5%), цинк (7%), железо (1,8%) и титан (0,35%). Сколько в таком

сплаве процентов алюминия?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:26
    0
    100 - (1,4+0,4+1+0,5+7+1,8+0,35) = 100-12,45=87,55% алюминия в сплаве

    Ответ: 87,55
  2. 13 марта, 08:07
    0
    100 - (1,4+0,4+1+0,5+7+1,8+0,35) = 100-12,45=87,55% алюминия в сплаве