В прямоугольнике три пятых

длины состовляет 15 см, а 20% ширины = 2,5 см. найдите S и P

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:39
    0
    15*5:3=25 м - длина прямоугольника

    2,5*100:20=12,5 см - ширина

    Р=2 * (25+12,5) = 75 см

    S=25*12,5=312,5 см²