Сколько будет 2/3+4/5 2,3/8+1,3/4 4/7-3/14 3-1,7/9

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:32
    0
    2/3 + 4/5 = 10/15 + 12/15 = 22/15 = 1 7/15

    2 3/8 + 1 3/4 = 2 3/8 + 1 6/8 = 3 9/8 = 4 1/8

    4/7 - 3/14 = 8/14 - 3/14 = 5/14

    3 - 1 7/9 = 2 9/9 - 1 7/9 = 1 2/9