Помогите: 4-2 (*+3) = 4 (*-5)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:19
    0
    4-2 (х+3) = 4 (х-5)

    4 х+12-2 х-6=4 х-20

    4 х+2 х+4 х=12+6+20

    10 х=38

    х=3,8