Больше или меньше?1) 27+8 и 27+18; 34+9 и 24+9; 2) 42-5 и 32-5; 84-7 и 94-47; найди значения выражений слева и справа в каждом неравенстве

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:24
    0
    27+8 < 27+18

    27+8=35 < 27+18=45

    35 < 45

    34+9 > 24+9

    34+9=43 > 24+9=33

    43 > 33

    42-5 > 32-5

    42-5=37 > 32-5=27

    37 > 27

    84-7 > 94-47

    84-7=77 > 94-47=47

    77 > 47
  2. 13 апреля, 15:38
    0
    1) 35 меньше, чем 45; 43 равно 43; 2) 37 больше, чем 27; 77 больше, чем 47;