Вычислите sin⁡2α, если sin⁡α-cos⁡α=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:29
    0
    Если возвести в квадрат обе части равенства, то получится:

    sin²a+cos²a-2sina*cosa=1/16 ⇒ 1-sin2a=1/16 ⇒ sin2a=15/16