360 + (х: 3) = 440 (х: 8) * 140=212

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:17
    0
    1) 360+х/3=440 / 3

    1080+х=1320

    х=1320-1080

    х=240

    2) х/8*140=212 / 8

    140 х=1696

    х=1696/140

    х=12,1

    (Посмотри в ответах, вроде все правильно)