Помогите решить уравнения 9 * (а-5) + 7*6=93+54:9*8

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:44
    0
    9 * (а-5) + 7*6=93+54:9*8

    9a-45+42=93+6*8

    9a-3=93+48

    9a-3=141

    9a=141+3

    9a=144

    a=144/9

    a=16

    Ответ: 16