Помогите решить задачу.

Куртка стоила 1600 руб. сколько стала стоить куртка после подорожает на 15%?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:46
    0
    Просто и легко. Пропорция

    1600 - 100%

    x - 15%

    x=240 руб составляет наценка

    1600+240=1840 руб стоимость куртки.
  2. 5 марта, 11:41
    0
    1) 1600:100*15=240 (руб.) - 15%

    2) 1600+240=1850 (руб.) - стала стоить

    Ответ: 1850 руб.

    Всё легко и просто

    P. s. сори если ответ уже бесполезный