Сложили число с его удвоенным и утроенным значением и получили 654. какое это число?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:04
    0
    Пусть это число - х.

    х+2 х+3 х=654

    6 х=654

    х=654:6=109
  2. 4 мая, 18:10
    0
    654=2*3*109 2*109 = 218 это удвоенное значение числа 3*109=327 это утроенное значение числа 109+218+327=654 Нашли искомое число109