Сложили число с его удвоенным и утроеным значением и получили 654. какое это число

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:44
    0
    Число-x

    Удвоенное число-2x

    Утроенное число -.3x=Всего 654

    Значит x+2x+3x=654

    6x=654

    x=654/6

    x=109

    2x-218

    3x-327

    Ну я думаю что число = 109
  2. 26 февраля, 17:13
    0
    a+2a+3a=654

    6a=654

    a=109