0,3x=1

-16x=8

|x|+3,2=8

|3x+1,8|=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:32
    0
    1) 2,6*х=-1 чтобы избавиться от числа возле Х, мы должны правую и 2,6*х/2,6=-1/2,6 левую часть разделить на число стоящее рядом с Х

    х = - 1/2,6

    х = - 1*10/26

    х = - 5/13

    2) 0,3*х = 1

    х = 1/0,3

    х = 1*10/3

    х = 3 (1/3)

    3) 7*х = - 3

    х = - 3/7

    4) - 16*х=8

    х = 8/-16

    х = - 1/2

    х = - 0,5