Найдите периметр треугольгика если одна из его сторон 32 смвторая на 10 см меньше первой а трктья сторона в 2 раза брльше втоой

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:05
    0
    2 сторона = 32-10 = 22

    3 сторона = 2 сторона*2 = 22*2=44

    Периметр = 32+22+44 = 98 см
  2. 18 июля, 16:21
    0
    1) 32-10=22 (см.) - 2 сторона.

    2) 22*2=44 (см.) - 3 сторона.

    3) 32+22+44=98 (см.) - Р

    Ответ: 98 сантиметров-Р