За 3 кг яблок заплатили 168 рублей. Сколько нужно заплатить за 5 кг таких же яблок? Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:11
    0
    168*5=840 (руб) - за 5 кг
  2. 2 декабря, 15:48
    0
    168:3=56 руб стоит 1 кг яблок

    56*5=280 руб нужно заплатить за 5 кг яблок