Корень уравнения 5x+8=12x-13 равен

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:03
    0
    5 Х + 8 = 12 Х - 13

    5 Х - 12 Х = - 8 - 13

    -7 Х = - 21

    7 Х = 21

    Х = 21 : 7

    Х = 3

    проверка: 5 х 3 + 8 = 12 х 3 - 13

    23 = 23
  2. 2 февраля, 10:46
    0
    5x+8=12x-13

    5x-12x=-13-8

    -7x=-21

    x=3

    Ответ: 3