Найдите значение выражение!

(0,2-7/15) * (-5/8) - (-5/12-0.75) : 2 1/3=?

Даю 20 б

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:21
    0
    (0,2-7/15) * (-5/8) - (-5/12-0.75) : 21/3 = 0,18518518518

    1) (0,2-7/15) = - 0,26666666666

    2) (-5/8) = - 0,625

    3) (-5 / 12-0,75) = - 1,16666666667

    4) - 0,26666666666*0,625=-0,16666666666

    5) - 1,16666666667:21/3=-0,01851851851

    6) 0,16666666666-0,01851851851 = - 0,18518518518