1) 0,4 от числа 17,5

2) Лыжник прошел дистанцию 24 км за 3 часа. С какой скоростью он шел?

3) 5/к=35/49 (/ это дробь)

4) 48: (-8) • (-1)

5) Девочка и ее собака побежали с двух концов дорожки одновременно навстречу друг другу и встретились через 20 с. Длина дорожки 200 м. Скорость, с которой бежала девочка, 3 м/с. Какова скорость собаки?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:05
    0
    1) 43,75

    2) 8 КМ/Ч

    3) 7

    4) 6

    5) ?
  2. 13 сентября, 19:08
    0
    1) 17,5/х=1/0,4

    17,5*0,4=х*1

    7=х. ответ: 7

    5) 3*20=60 м пробежала девочка.

    200-60=140 м пробежала собака.

    140:20=7 м/с скорость собаки