Если из некоторого чтсла вычнсть 25 разность умножить на 6 в произведение уменьшить в 2 раза получится 42. определи это число?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:19
    0
    (х-25) * 6:2 = 42

    (х-25) * 6 = 42*2

    (х-25) * 6 = 84

    х-25 = 84:6

    х-25 = 14

    х = 14+25

    х = 39

    проверим:

    (39-25) * 6:2=42

    42=42
  2. 22 июня, 16:44
    0
    Х-неизвестное число.

    (Х-25) * 6)) : 2=42

    (Х-25) * 6=42*2

    (Х-25) * 6=84

    Х-25=84:6

    Х-25=14

    Х=14+25

    Х=39 - искомое число

    Решение без Х: 42*2:6+25=39