Помогите решить уравнение

(0,9 х+4,55) * 0,3=1,5

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:38
    0
    1) 0,27 х+1,365=1,5 (элементарно раскрываем скобки) /

    2) 0,27 х=1,5-1,365

    3) 0,27 х=0,135

    4) х=0,135/0,27

    5) х=0,5
  2. 8 января, 19:19
    0
    0,27 х+1,365=1,5

    0,27 х=1,5-1,365

    0,27 х=0,135

    х=0,135:0,27

    х=0,5