Скорость ракеты 10 км. в секунду. Сколько км. пролетает ракета за 1 минуту? Сколько км. за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:14
    0
    В 1 минуте - 60 секунд.

    В 1 часе - 3600 секунд.

    За 1 минуту - 600 км

    За 1 час - 36000 км
  2. 1 декабря, 09:43
    0
    1 мин=60 сек

    10*60=600 (км)

    1 ч=3600 сек

    10*3600=36000 (км)

    Ответ: 600 км за минуту, 36000 км за 1 час.