Скорость ракеты 10 километров в секунду. Сколько километров пролетает ракета за 1 минуту? Сколько километров за 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:15
    0
    1) 1 мин=60 (сек) 10*60=600 (км) пролетит за 1 мин 2) 1 час=60 (мин) 600*60=36000 (км) пролетит за 1 час Ответ: Ракета пролетит 36000 (км) за 1 час