Помогите)

0,7 х - 1,82=0,8 х + 3,46

5 (х+1,2) = 12,5 х

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:07
    0
    0.7 х-1.82=0.8 х+3.46

    Решение:

    0.7 х-0.8 х=3.46+1.82

    -0.1 х=5.28

    0.1 х=-5.28

    х=-52.8
  2. 14 октября, 09:42
    0
    0,7 х - 1,82 = 0,8 х + 3,46

    0,7 х - 0,8 х = 3,46 + 1,82

    - 0,1 х = 5,28

    х = 5,28 : (-0,1)

    х = - 52,8

    Проверка: 0,7 * (-52,8) - 1,82 = 0,8 * (-52,8) + 3,46

    - 38,78 = - 38,78

    5 (х + 1,2) = 12,5 х

    5 х + 6 = 12,5 х

    5 х - 12,5 х = - 6

    - 7,5 х = - 6

    х = - 6 : (-7,5)

    х = 0,8

    Проверка: 5 (0,8 + 1,2) = 12,5 * 0,8

    5 * 2 = 10

    10 = 10