Температура воздуха у подножия гор 22 градуса С. Чему равна температура воздуха на вершине горы на высоте4000 м?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:28
    0
    На каждые 100 метров температура понижается на 0.6 градусов, если высота горы 4000, то 4000/100=40, 40*0.6=24. 22-24=-2 градуса