Навстречу друг другу едцут два поезда. Скорость первого равна 60 км/ч, а скорость второго 50 км/ч. Длина первого поезда 350 м, а длина второго 420 м. каково расстояние от точки, где встретятся начала этих поездов, до точки, где встретятся концы последних вагонов поездов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:48
    0
    (60+50) км/ч х tч + (420+350)
  2. 1 сентября, 23:21
    0
    1) 60+50=110 (км/ч) - общая скорость

    2) 420+350=770 (км) - общее расстояние

    3) 770:110=7 (ч) - поезда встретятся