За 20 месяцев банковский вклад вырос с 750 евро до 850 евро. Какова процентная ставка банка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:16
    0
    Решение:

    На сколько евро увеличился первоначальный вклад:

    850-750=100 (евро) и это составляет за каждый месяц:

    100:20=5 (евро), а за год: 5*12=60 (евро)

    Отсюда годовая процентная ставка составляет:

    60:750*100%=8%

    Ответ: 8%