Вычислите cosa, sin 2a, если sin a=9/13

П/2<а<П

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:02
    0
    cos (a) = √ (1-sin² (a)) = √1 - (81/169) = √ (88/169) = - √ (88) / 13≈-0,722 с учётом диапазона углов.

    sin (2*a) = 2*sin (a) * cos (a) = 2 * (9/13) * (-0,722) = - 0,999142.