Помогите сосчитать сколько получится 7/9*3/5+11/12=

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:06
    0
    7/9*3/5+11/12 = 7/3 * 1/5 + 11/12 = 7/15 + 11/12 = 28/60 = 55/60 = 83/60 =

    1 23/60
  2. 28 сентября, 15:22
    0
    Умножим сначала и затем приведем к общему знаменателю:

    7/15+11/12=28/60+55/60=83/60=1 23/60