В книге 150 листов. Сколько книг можно зделать из 3000 листов. Сколько листов понадобиться для 15 ещее таких книг.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:37
    0
    3000/150=20 книг можно сделать из 3000 листов

    150*15=2250 листов понадобится для 15 книг

    Ответ: 20 книг. 2250 листов
  2. 1 сентября, 21:55
    0
    3000:150=20 книг можно сделать из 3000 л

    15*150=2250 л надо для 15 книг

    ответ 2250 листов