Решите уравнение x + (x + 43) = 215

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:50
    0
    2x + 43 = 215.

    2x = 215 - 43 = 172

    x = 172/2

    x = 86
  2. 23 февраля, 06:17
    0
    x + (x + 43) = 215

    раскрываем скобки

    х+х+43=215

    2 х+43=215

    2 х=215-43

    2 х=172

    х=172/2

    х=86