Задача: 1 велосипедист-14 км/ч; 2 велосипедист 17 км/ч Встретились через 3 часа расстояние между городами-?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:48
    0
    14*3=42 (км) - S 1 велосипедиста

    17*3 = 51 (км) - S 2 велосипедиста

    42+51=93 (км) расстояние между городами
  2. 16 марта, 18:14
    0
    (14+17) = 31 км/ч скорость сближения

    31*3=93 км расстояние между городами