Решите пропорции

32:х=4:25

65:105=26:х

112:х=63:9

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:21
    0
    1. 32:х=4:25 32/х=0,7

    х=32:0,7 х=45,7

    32:45,7=0,7 0,7=0,7

    2.65:105=26:х

    0,62=26/х х=26:0,62

    х=42 0,62=26:42 0,62=0,62

    3. 112:х=63:3

    112/х=21

    х=112:21

    х=5,4

    112:5,4=21

    21=21