1000 кг молока жирностью 5%, в масле 75% жира сколько кг масла получится из 1000 кг молока?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:28
    0
    1000*4,5/100=45 кг жира в молоке

    Дальше можно пропорцией

    45 кг-75%

    х кг - 100%

    х=45*100/75

    х=60

    или

    45/0,75=60 кг масла