А) 2 целых 1/2*2-7 =

б) 1 целая 1/3*-9/16=

в) 3 целых 1/3*-7/100=

#576

а) (-1 целая 1/3) * 9/10=

б) (-2/7) * 3 целых1/2=

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:54
    0
    А) 2 1/2 * 2 - 7 = 5/2 * 2 - 7 = 5 - 7 = - 2

    б) 1 1/3 * (-9/16) = 4/3 * (-9/16) = - (1*3) / (1*4) = - 3/4

    в) 3 1/3 * (-7/100) = 10/3 * (-7/100) = - (1*7) / (3*10) = - 7/30

    а) (-1 1/3) * 9/10 = (-4/3) * 9/10 = - (2*3) / (1*5) = - 6/5 = - 1 целая 1/5

    б) (-2/7) * 3 1/2 = (-2/7) * 7/2 = - 1