Найдите значение выражения: (11-3,5-8 1/3) * (-19,5-40,5)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:40
    0
    1) 11 - 3,5 = 7,5

    2) 7,5 - 8 1/3 = 7 1/2 - 8 1/3 = 7 3/6 - 8 2/6 = - 5/6

    3) - 19,5 - 40,5 = - 60

    4) - 5/6 * (-60) = 5*10 = 50

    ответ: 50