Помогите решить уравнение: 0,5 (x+3) = 8-4/5x

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:36
    0
    0,5 х+1,5=8-4/5 х

    0,5 х+4/5 х=8-1,5

    1,3 х=6,5

    х=6,5/1,3

    х=5