Решите пример:

(1/13+1/14) ^2: (1/13-1/14) ^2 * (1/27) ^3 = ?

по действиям!

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:19
    +7
    1) 1/13 + 1/14 = 14/182 + 13/182 = 27/182

    2) (27/182) ² = 27² / 182²

    3) 1/13 - 1/14 = 14/182 - 13/182 = 1/182

    4) (1/182) ² = 1/182²

    5) 27²/182² : 1/182² = 27²/182² * 182²/1 = 27²

    6) (1/27) ³ = 1/27³

    7) 27² * 1/27³ = 1/27