А) 18.2: (9.1) * 0.7-3.4 * (-2.3) : 17 б) - 16.4: (-8.2) * (-0.6) + 5.2*3.8: (-19)

Решите с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:25
    0
    А) 1) 18,2:9,1=2

    2) 2*0,7=1,4

    3) - 3,4 * (-2,3) = 7,82

    4) 7,82:17=0,46

    5) 1,4+0,46=1,86

    Б) 1) - 16,4: (-8,2) = 2

    2) - 0,6*2=-1,2

    3) 5,2*3,8=19,76

    4) 19,76: (-19) = 1,04

    5) - 1,2+1,04=-0,16