За сколько дней четверо рабочих уложат паркет на палубу, если длина палубы составляет 0,3 км, а в ширину корабль на 230 метров короче, чем в длину? Известно, что один рабочий в день кладет 15 квадратных метров паркета; палуба имеет прямоугольную форму.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:28
    0
    0,3=300 м

    1) 300-230=70 (м) - ширина.

    2) 300*70=21000 (м/в кв) - площадь прямоугольника.

    3) 15*4=60 (м/в кв.) - кладут рабочие вместе.

    4) 21000/60=350 (дней) = будут класть рабочии.

    Ответ: рабочим понадобится 350 дней.