Найти все натуральные числа которые при делении на 5 дают остаток 3

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:39
    +1
    8:5 = 1 (ост 3)

    13:5 = 2 (ост 3)

    18:5 = 3 (ост 3)

    23 : 5 = 4 (ост 3)

    28 : 5 = 5 (ост 3)

    то есть любое число умноженное на 5 плюс 3
  2. 22 октября, 09:32
    -1
    18,21,24,27,33,36,39,42,48

    всё