Сколько:

а) граммов в 1/2 кг; 3/4 кг; 7/20.

б) минут в 1/2 часа; 3/4 часа; 5/6 часа.

в) квадратных метров в 1/2 га; в 1/4 га; в 3/4 га.

г) кубических сантиметров в 1/2 кв. метров; в 1/5 кв. метров; в 2/5 кв. метров.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:52
    0
    А)

    1 кг = 1000 г.

    Части находим умножением.

    1/2 кг = 1/2 * 1000 = 500 г

    3/4 кг = 3/4 * 1000 = 750 г

    7/20 кг = 7/20 * 1000 = 350 г.

    б)

    1 ч = 60 мин.

    1/2 ч = 1/2 * 60 = 30 мин

    3/4 ч = 3/4 * 60 = 45 мин

    5/6 ч = 5/6 * 60 = 50 мин.

    в)

    1 га = 100*100 = 10 000 м²

    1/2 га = 1/2 * 10000 = 5 000 м²

    1/4 га = 1/4 * 10000 = 2 500 м²

    3/4 га = 3/4 * 10000 = 7 500 м²

    г) Кубических сантиметров в квадратных метра - нет. Совсем нет.

    1 м² = 10 000 см²

    1/2 м² = 5 000 см²

    1/5 м² = 2 000 см²

    2/5 м² = 4 000 см²