Вычислить А) 0,3 + 1/6 б) 1/8 - 4 1/2 в) - 0,5 * 2 4/5 г) - 60,25 : 5 д) 12: (-0,6)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:57
    0
    А) 3/10+1/6=3/69+1/60=4/60=2/30=1/15

    б) 1/8-4 1/2=1/8-2=-15/8=-1 7/8

    в