Найдите квадрат произведения значений переменной, где модуль выражений x - 3 равен 5

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:41
    0
    По определению модуля имеем х-3=5 или - (х-3) = 5 Решим эти уравнения

    х=8 или - х+3=5. - x=2. х=-2

    (8 * (-2)) ^2 = (-16) ^2=256