Зимний зал для тренировки имеет длину 118 ми ширина 45 м пол этого зала надо покрыть досками, площадь кот 20 метров. Сколько досок надо?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:11
    0
    Т к площадь доски 20 м, то можно класть их по ширине зала.

    2 штуки (20*2=40 м) и останется 5 метров. (при условии, что длина доски 20 м, а ширина 1 м)

    по периметру получится 118 пар досок и кусочками по 5 м.

    118*2=236 (штук) - чтобы уложить весь периметр без распила. А потом можно распилить доску на четыре части и выложить оставшуюся часть зала. 20:4=5 (м) - длина кусочка.

    Получится 118*5=590 (к) - столько кусков нужно.

    590:4=147,5 (д) столько штук досок нужно, чтобы распилить их на кусочки.

    Берём с запасом.

    получается 148. И складываем с целыми 236. Получаем 384 доски
  2. 9 января, 11:10
    0
    1) 118•45=5310 (м^2) площадь пола

    2) 5310:20=265,5 (шт) количество досок

    Ответ: понадобится 267 досок