Машины грузоподъемностью 5 тонн перевозит 60 тонн бетона сколько рейсов должна сделать автомашина чтобы перевести одну третью всего бетона

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:24
    0
    1) 60:3=20 (т) - 1 3-я от 60 тонн

    2) 20:5=4 (р.) - сделает машина

    Ответ: 4 рейса
  2. 1 февраля, 23:24
    0
    1) 60:3=20 (т) - 1 3-я от 60 тонн

    2) 20:5=4 (р.) - сделает машина

    Ответ: 4 рейса