Машины грузоподъёмностью 5 тонн перевозят 60 тонн бетона.

Сколько рейсав должна сделать одна машина, чтобы перевезти одна третья всего бетона

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:06
    0
    Вычислим 1/3 всего бетона

    60*1/3=60:3=20 (т)

    Вычислим сколько рейсов

    20:5=4 (р)

    Ответ: 4 рейса должна сделать одна машина, чтобы перевести 1/3 всего бетона.