площадь прямоугольника (27 кв. см 30 кв. мм), ширина его (3 см 5 мм). найдите периметр этого прямоугольника, постройте этот прямоугольник в тет

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:27
    0
    S=a*b=27 см30 мм

    27 см30 мм=30 см

    а*b=30 см

    а*3,5=30cм

    а=30/3,5=8,5

    8,5 = 8 см 5 мм