Растояние между двумя поселками на карте, масштаб которой равен 1:5000000, равно 6 см. Каким будет расстояние между этими же поселками на карте, выполненой в масштабе 1:3000000

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:01
    0
    1 км = 100 000 см

    1) 5 000 000 : 100 000 = 50 (км) - изображает 1 см карты масштаба 1:5 000 000

    2) 50*6 = 300 (км) - расстояние на местности между посёлками

    3) 3 000 000: 100 000 = 30 (км) - изображает 1 см карты масштаба 1: 3 000 000

    4) 300:30 = 10 (см) - расстояние между посёлками на карте масштаба 1: 3 000 000

    Ответ: 10 см